В казанском полку Росгвардии будущих призывников познакомили с военной службой

26 апреля 2024 г., пятница

В казанском специальном моторизованном полку Росгвардии состоялось тематическое мероприятие – День призывника, организованное совместно с администрацией и военным комиссариатом Кировского и Московского районов г. Казани. Гостями воинской части стали школьники и студенты допризывного возраста из нескольких учебных заведений города.Открывая мероприятие, к гостям обратился заместитель командира полка по военно-политической работе майор Артем Гало: «Будущие защитники Отечества, мы рады вас приветствовать на территории воинской части Росгвардии. На протяжении многих лет личный состав полка всегда с достоинством и честью исполнял свой воинский долг, проявляя стойкость и мужество. В ходе выполнения задач по охране общественного порядка на территории Республики Татарстан его военнослужащими задержаны тысячи правонарушителей, пресечены сотни преступлений. Наши военнослужащие гордятся службой в полку. Желаю вам, чтобы через некоторое время вы влились в наши ряды и стали надёжными защитниками Отечества, сознательными гражданами своей страны и патриотами нашей Родины!» - отметил майор Артем Гало.

По окончании торжественной части росгвардейцы  рассказали юным казанцам о задачах, выполняемых войсками национальной гвардии в целом и казанским полком в частности. Ребята узнали о военных вузах Росгвардии, порядке поступления в них и специальностях, которым там обучают. Гостям также рассказали о прохождении военной службы по призыву и познакомили с условиями проживания солдат в подразделении.На специально оборудованных экспозициях участники мероприятия с интересом осмотрели вооружение, экипировку и снаряжение военнослужащих, военную и специальную технику.

Мероприятие завершилось выступлением специалистов кинологической службы воинской части. Гостям продемонстрировали слаженную работу кинолога со служебной собакой, обученной на выявление опасных предметов и задержание правонарушителя.

«Такие мероприятия мы проводим ежегодно. Приятно видеть заинтересованность в глазах будущих призывников», - поделился мнением заместитель командира полка по военно-политической работе майор Артём Гало.