В Набережных Челнах росгвардейцы задержали подозреваемого в краже из гипермаркета строительных товаров

18 июля 2019 г., четверг

Патрулируя территорию Электротехнического района г. Набережные Челны, экипаж вневедомственной охраны городского ОВО Росгвардии получил сигнал тревоги с охраняемого объекта по улице Машиностроительная.

На месте происшествия работники гипермаркета сообщили, что неизвестный мужчина совершил хищение товарно-материальных ценностей (дальномер лазерный «Bosch GLM 40»). Сотрудники службы безопасности магазина обнаружили его действия по записям с камер видеонаблюдения и нажали на тревожную кнопку вызова вневедомственной охраны Росгвардии.

В ходе грамотных и слаженных действий росгвардейцев и сотрудников торгового заведения ранее неоднократно судимый 49-летний мужчина был задержан и передан следственно-оперативной группе полиции. Общая сумма ущерба составила около 3500 рублей. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ «Кража».