Экипаж вневедомственной охраны Росгвардии помог задержать нетрезвого автомобилиста, устроившего ДТП из нескольких «легковушек».

19 августа 2019 г., понедельник

В Казани экипаж вневедомственной охраны Росгвардии в ходе несения службы на территории Приволжского района города получил информацию о том, что на перекрестке улиц Фучика – Зорге произошло ДТВ, возможно нарушение общественного порядка.

Росгвардейцы оперативно прибыли на место происшествия. Как выяснилось, граждане остановили и удерживали молодого человека, который, управляя каршеринговой иномаркой, повредил нескольких автомашин и попытался сбежать с места аварии.

Сотрудники ОВО Росгвардии призвали граждан к порядку и приняли меры по пресечению дальнейшего развития конфликта. Стражи порядка передали задержанного правонарушителя инспекторам ГИБДД. Оказалось, что молодой человек, 1994 года рождения, пребывал в состоянии алкогольного опьянения. При этом, двумя часами ранее его, также  нетрезвого, сотрудники госвтоинспекции уже останавливали во время управления автомашиной каршерингового сервиса.

В итоге, в отношении задержанного было составлено несколько административных материалов (отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения – в первом случае и нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона, во втором соответственно).

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International