Патрульный наряд казанского УВО во время дежурства задержал троих правонарушителей

18 сентября 2019 г., среда

При заступлении на службу патрульным экипажам казанского управления вневедомственной охраны Росгвардии от оперативников УФСИН по РТ поступила информация о возможном нахождении граждан, объявленных в федеральный розыск.

Предполагаемый район поиска оказался на маршруте патрулирования группы задержания третьего батальона городского управления вневедомственной охраны Росгвардии. Двигаясь по улице Четаева, они заметили мужчину, подходящего под описание одного из разыскиваемых. При проверке документов росгвардейцы выяснили, что 37-летний житель Казани с июля текущего года действительно находится в федеральном розыске, как уклоняющийся от ареста по статье 228 УК РФ за незаконное хранение наркотиков.

Не прошло и часа, как сотрудники этого же экипажа вневедомственной охраны задержали еще одного гражданина, объявленного УФСИН по РТ в федеральный розыск. Мужчина был замечен росгвардейцами во время патрулирования по улице Меридианной. Проверка документов показала, что 30-летний мужчина находится в федеральном розыске, как уклоняющийся от ареста по статье 158 УК РФ за совершение кражи.

Спустя, буквально, пару часов росгвардейцы задержали местную жительницу, подозреваемую в краже материальных ценностей из магазина по улице Хусаина Ямашева. Девушка попыталась пронести мимо касс товар на сумму более 3000 рублей. 19-летняя злоумышленница оказалась очень «хозяйственной», в ее дамской сумочке среди похищенного было обнаружено множество предметов личной гигиены, нательного белья и даже электромиксер.

Как призналась задержанная, это не первая ее попытка похитить что-либо из магазина, но попалась она впервые. По факту кражи сотрудниками территориального отдела полиции возбуждено уголовное по статье 158 УК РФ «Кража».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International