В строевом подразделении УВО по городу Казани Росгвардии по РТ прошел День открытых дверей

29 октября 2019 г., вторник

В честь профессионального праздника сотрудников вневедомственной охраны войск национальной гвардии РФ командование батальона №2 УВО по городу Казани организовало для членов семей аттестованного состава и гражданских работников подразделения День открытых дверей. На мероприятии присутствовал начальник городского управления полковник Александр Тимохин.

С раннего утра в батальоне царила особенная атмосфера, ведь прихода гостей здесь ждали с нетерпением и приготовили для них увлекательную и познавательную программу. Супругов и детей правоохранителей ожидало знакомство с историей вневедомственной охраны, техникой, вооружением росгвардейцев и другие мероприятия.

Экскурсанты прошли по всем служебным помещениям административного здания, где трудятся их близкие. Во время посещения они с интересом наблюдали за действиями оперативного дежурного ЦОУ, который по рации координировал работу экипажей. Осмотрели гаражные боксы с патрульным автотранспортом групп задержания и услышали рассказ о его предназначении, оснащении, когда и при каких условиях разрешается применять сигнально-говорящее устройство. Далее, пока руководство подразделения беседовало с взрослыми, для детей развернули передвижную выставку спецсредств, находящихся на вооружении личного состава. Хозяева также познакомили мальчишек и девчонок с методикой стрельбы из пневматического пистолета, а желающие смогли сделать несколько выстрелов «из пневматики» по развешенным на стене резиновым шарам. Кроме того, устроители мероприятия организовали для ребят различные развивающиеся игры, викторины, веселые конкурсы и чаепитие. Дети с большой охотой откликались на все предложенные задания: рисовали, отгадывали загадки, соревновались в команде. Самые активные участники получили призы и сладкие подарки.

В ходе общения со стражами правопорядка дошколята и школьники задавали много вопросов: с какими сложностями им приходится сталкиваться, как поступить в высшие учебные заведения ВНГ Российской Федерации и другие. «Сегодня в батальоне было очень интересно. Особенно понравилась выставка с вооружением. И еще, я  подробно узнал, чем занимаются сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии. Убедился, какая у моего папы напряженная и ответственная работа», - поделился впечатлением 13-летний Михаил - сын одного из командиров взвода батальона.

Перед отъездом гости поздравили сотрудников Росгвардии с предстоящим профессиональным праздником, поблагодарили за гостеприимство, пообещав приехать снова. «Такие мероприятие нужны, так как они не только объединяют коллектив, но и знакомят наших жен и детей с буднями службы. К тому же у детей сотрудников растет авторитет к своим родителям», - заявил заместитель командира роты капитан Рустем Зарипов.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International