В Казани сотрудники городского УВО Росгвардии провели футбольный турнир, посвященный 250-летию со дня рождения Евграфа Комаровского

20 ноября 2019 г., среда

В Казани сотрудники вневедомственной охраны городского УВО Росгвардии по РТ организовали турнир по мини-футболу, приуроченный к 250-летию со дня рождения основателя внутренней стражи России генерала от инфантерии Евграфа Федотовича Комаровского, которое будет отмечаться 29 ноября текущего года. В соревновании приняли участие команды трех батальонов и одной сборной, состоящей из офицеров пунктов централизованной охраны подразделений и аппарата управления.

Открыл мероприятие заместитель начальника управления подполковник Айрат Ахунзянов. «Этот турнир проводится не только в целях популяризации спорта и повышения сплоченности коллектива, но и для военно-патриотического воспитания сотрудников. Мы должны помнить великих полководцев, которые внесли неоценимый вклад в становление надёжной внутренней защиты нашего государства. Желаю вам командного духа и победы», - с приветственной речью обратился подполковник Айрат Ахунзянов к футболистам.

В зале разгорелся поистине жаркий поединок на звание чемпиона. Шесть турнирных матчей оказались захватывающими и зрелищными. Высокую активность проявили также и болельщики. В их числе находился начальник УВО по г. Казани полковник Александр Тимохин. «Все без исключения игроки показывают бойцовский характер, силу, скорость, сыгранные комбинации. Считаю, что, если на спортивной площадке наши сотрудники хорошо взаимодействуют, то и на службе это положительно отразится», - отметил руководитель городского управления вневедомственной охраны.

Команды сражались, что называется, «до последнего». В финальной схватке за первое место встретились команды 2-го и 3-го батальонов. Одержав победу со счетом 3:0, лидирующую позицию в турнирной таблице заняли спортсмены 3 батальона. Соответственно, второе место досталось 2 батальону. На третьем – представители управления вневедомственной охраны. Лучшим бомбардиром турнира признан младший сержант Руслан Адгамов.  

По завершению состязаний состоялась торжественная церемония награждения чемпионов футбольного турнира ценным подарком – принтером. Остальные призеры удостоились почетных грамот.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International