В Татарстане Росгвардии примет участие в обеспечении безопасности граждан и охране правопорядка в дни празднования Крещения Господня

18 января 2020 г., суббота

Более 250 военнослужащих казанского полка ВНГ России и сотрудников территориального управления Росгвардии будут задействованы для участия в охране общественного порядка и обеспечении безопасности граждан на территории Раифского мужского монастыря дни проведения православного праздника Крещения Господня, в особенности 18 и 19 января, когда ожидается наибольший приток участников обрядовых купаний.

Специалисты центра лицензионно-разрешительной работы осуществят контроль за деятельностью работников ЧОО, в задачи которых входит охрана имущества монастыря.

На случай осложнения оперативной обстановки вблизи места проведения массового мероприятия будут дежурить сотрудники ОМОН Росгвардии.

В Набережных Челнах, в целях обеспечения антитеррористической безопасности прихожан, перед началом мероприятий православные храмы, где будут проходить Крещенские службы, а также прилегающие к ним территории обследуют специалисты инженерно-технического отделения ОМОН Росгвардии с применением собак, обученных на выявление взрывчатых веществ и оружия. Кроме того, маршруты патрулирования групп задержания вневедомственной охраны будут приближены к местам проведения религиозных обрядов.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International