В Нижнекамске сотрудники Росгвардии задержали троих граждан, подозреваемых в краже из торгового центра

23 ноября 2021 г., вторник

Около полуночи в ОМВД РФ по Нижнекамскому району Республики Татарстан поступил звонок от местной жительницы о том, что трое мужчин разбивают кирпичом витрину торгового центра по проспекту Мира. Для проверки этого сообщения отправились два патрульных экипажа вневедомственной охраны Росгвардии. Подъезжая к месту происшествия, правоохранители увидели, как от здания отбегает мужчина. Один из нарядов ОВО догнал и задержал молодого человека, а другой экипаж, тем временем, приступил к внешнему осмотру торгового объекта, в ходе которого обнаружил разбитую витрину. Подсветив фонариком в окно торгового центра, правоохранители заметили в подсобном помещении силуэты двух человек и после чего их также задержали.

Задержанными оказались трое ранее судимых мужчин - 1993, 1995 и 2003 г.г. рождения. При задержанных лицах находилось два пакета с электроинструментами и продуктами. В ходе дальнейшего разбирательства выяснилось, что содержимое пакетов они похитили из двух магазинов торгового центра. Мясные изделия из продуктового, а из соседнего, где производились ремонтные работы, строительные электроинструменты. Подозреваемых в краже передали полицейским для дальнейшего разбирательства. Решается о возбуждении уголовного дела.