В Казани сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии по РТ задержали мужчину, подозреваемого в покушении на убийство

26 мая 2020 г., вторник

В Казани наряд городского  УВО Росгвардии по Республике Татарстан по горячим следам задержал находившегося в нетрезвом состоянии ранее судимого гражданина по подозрению в покушении на убийство знакомого, с которым он распивал алкоголь.

В половине одиннадцатого вечера патрулирующий по Советскому району города экипаж вневедомственной охраны получил сообщение от дежурного оператора полиции о том, что в доме по улице Комарова ранили ножом мужчину. Прибывшие на место происшествия росгвардейцы обнаружили потерпевшего в одной из комнат. Им оказался 49-летний хозяин жилища. При этом выяснилось, что ранение он получил во время совместного распития спиртных напитков с находившимся у него в квартире знакомым. Собутыльники поссорились за столом, в результате чего гость схватил кухонный нож и нанес оппоненту несколько ударов.

Подозреваемого в преступлении правоохранители застали на кухне. Гражданина задержали и передали полицейским. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 статьи 105 УК РФ «Покушение на убийство». Потерпевший госпитализирован его в больницу.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International