В Нижнекамске сотрудники ОВО Росгвардии по РТ задержали подозреваемую в двойном хищении товара из гипермаркета

22 января 2020 г., среда

Около 20.00 часов в г. Нижнекамске патрулирующие закрепленный маршрут сотрудники ОВО Росгвардии получили сообщение о срабатывании тревожной сигнализации в торговом объекте по улице Лесной. Когда правоохранители прибыли на место, администратор рассказала, что одна из посетительниц украла товар на сумму около 2000 рублей и попыталась уйти, не оплатив его. Заметив противоправные действия женщины, работники магазина воспользовался кнопкой экстренного вызова наряда вневедомственной охраны.

29-летнюю женщину, ранее привлекавшуюся к административной ответственности за аналогичное деяние, задержали, похищенное изъяли. Когда росгвардейцы стали просматривать видео с камеры наружного наблюдения, представители службы безопасности гипермаркета опознали в задержанной вчерашнюю посетительницу, поведение которой вызвало у них подозрение, но останавливать ее не стали. Подозрения оказались обоснованными. Изучив предыдущую видеозапись, стражи правопорядка увидели, как женщина, оглядываясь по сторонам, забирает товар со стеллажа и прячет под одеждой. Позднее установленная сумма нанесенного собственнику материального ущерба составила около трех тысяч рублей. Подозреваемую в кражах передали полицейским для принятия процессуального решения.