НОВОСТИ


26
апреля 2024 г.
пятница

В столице Татарстана сотрудники и военнослужащие территориального Управления Росгвардии, военнослужащие дислоцированных в г. Казани воинских частей Росгвардии и воспитанники регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Гвардейская смена» приняли участие в патриотической акции международной исторической акции «Диктант Победы».

В казанском специальном моторизованном полку Росгвардии состоялось тематическое мероприятие – День призывника, организованное совместно с администрацией и военным комиссариатом Кировского и Московского районов г. Казани. Гостями воинской части стали школьники и студенты допризывного возраста из нескольких учебных заведений города.


25
апреля 2024 г.
четверг

В филиалах ФГКУ «УВО ВНГ России по Республике Татарстан» проводятся различные тематические мероприятия, посвященные 38 лет со дня катастрофы на Чернобыльской АЭС. Организуются выезды личного состава к памятным монументам и обелискам, а также встречи ветеранов ведомства с учащимися средних общеобразовательных учреждений.

В рамках подготовки к весенне-летнему пожароопасному периоду на базе подразделений Управления Росгвардии по Республике Татарстан проходят межведомственные пожарно-тактические учения, нацеленные на отработку комплекса мероприятий при возникновении возгорания и уточнения алгоритма взаимодействия со спасательными службами.

В г. Казани сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии во взаимодействии с оперативниками территориального отдела полиции задержали двоих граждан, подозреваемых в кражах денег с банковской карты, похищенной из припаркованного у дома автомобиля 

В столицу Республики Татарстан прибыл тематический поезд в рамках агитационно-пропагандистской акции «Сила в правде».

В Лаишевском районе Татарстана на подготовленной площадке у деревни Караишево прошли занятия по беспарашютному десантированию сотрудников ОМОН «Ак Барс» и СОБР «Тимер Батыр» территориального Управления Росгвардии с борта вертолёта. Аналогичное мероприятие состоится после этого в  г. Набережные Челны для сотрудников ОМОН «Тайфун».


23
апреля 2024 г.
вторник

В г. Альметьевске на базе территориального отдела вневедомственной охраны Росгвардии провели пожарно-тактическую тренировку с участием сотрудников подразделения и представителей пожарно-спасательной части ГУ МЧС России по Республике Татарстан. В ходе практического занятия отрабатывались навыки по эвакуации личного состава и ликвидации условного пожара на подведомственном объекте.

В г. Казани сотрудники городского управления вневедомственной охраны Росгвардии задержали ранее судимого мужчину, подозреваемого в совершении двух краж из сетевого магазина.


22
апреля 2024 г.
понедельник

20 апреля в Республике Татарстан открылся сезон охоты на водоплавающую дичь, а 27 апреля начнётся охота на боровую дичь.

В связи с этим сотрудники Центра лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Татарстану во взаимодействии со специалистами Государственного комитета Республики Татарстан по биологическим ресурсам проводят профилактические рейды на территориях охотничьих угодий республики.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International