Казанские школьники посетили ОМОН Управления Росгвардии по Республике Татарстан

6 ноября 2019 г., среда

В рамках плановой работы по патриотическому воспитанию подрастающего поколения, в расположении ОМОН Управления Росгвардии по Республике Татарстан побывали ученики казанских средних учебных заведений.

Вниманию ребят была представлена выставка бронетехники, стрелкового оружия и средств защиты, состоящих на вооружении спецподразделений Росгвардии. Сотрудник ОМОН рассказывал о каждом выставленном на обозрение образце вооружения, более подробно остановившись на автомате Калашникова и рассказав школьникам о биографии знаменитого оружейного конструктора, 100-летие которого отмечается в ноябре 2019 года.

Затем ребят ждал зрелищный спуск сотрудников СОБР из высотного здания. Спецназовцы выполнили сложные элементы высотной подготовки такие как «Австралийский спуск» и «Маятник».

На футбольном поле кинологи ОМОН рассказали о своих питомцах, их привычках, чертах характера и служебных успехах. Дети наглядно убедились в том, как ловко и умело служебные собаки справляются со сложными задачами во время обысков и досмотров.

В завершение экскурсии ребят собрали в актовом зале, где им рассказали о предстоящем праздновании 250-летия со дня рождения генерала от инфантерии Е.Ф. Комаровского - создателя корпуса внутренней стражи России, предшественника современной Росгвардии и показали документальный фильм о его биографии.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International