В Казани росгвардейцы провели для школьников «Урок безопасности»

2 сентября 2020 г., среда

В казанской средней школе №1 состоялся «Урок безопасности» с участием военнослужащих и сотрудников Управления Росгвардии по Республике Татарстан. Мероприятие приурочено к Международному дню солидарности в борьбе с терроризмом.

В канун Международного дня солидарности в борьбе с терроризмом сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Республике Татарстан посетили казанскую среднюю школу № 1, где провели для учеников «Урок безопасности».

В ходе занятия майоры Александр Волков и Индира Гафиятуллина рассказали детям о задачах и роли Росгвардии в борьбе с терроризмом. Офицеры порекомендовали детям быть бдительными в местах массового скопления людей и на транспорте, обратили внимание на соблюдение правил поведения в случае обнаружения бесхозных сумок, коробок, других подозрительных предметов.

Во время занятия школьники проявили интерес к деятельности людей в военной форме и задавали гостям много различных вопросов.

«Такие встречи необходимы для детей. Они позволяют получать достоверную информацию из первых уст, что, в итоге, может помочь в критической ситуации и спасти чью-то жизнь», - отметила руководитель 3-В класса Лилия Шигапова

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International