Военнослужащие и сотрудники Росгвардии читают А.С. Пушкина на языках народов Российской Федерации

10 февраля 2021 г., среда

10 февраля в День памяти величайшего русского поэта Александра Сергеевича Пушкина военнослужащие и сотрудники Росгвардии читают знаменитое стихотворение «Памятник» на языках народов России. В создании этого проекта приняли участие росгвардейцы из разных регионов страны.

На татарском языке отрывок из стихотворения прочитала психолог Управления Росгвардии по Республике Татарстан майор Дина Бикметова.

Строки знаменитого произведения звучат также на русском, ненецком, кабардино-черкесском, ингушском, алтайском, тувинском, хантыйском, чувашском языках, а также на языке коми.

Стоит отметить, что это не первый ведомственный проект, который подчеркивает многогранность культуры народов России. Так, в мае прошлого года Росгвардия поддержала международную патриотическую музыкальную акцию «День Победы на всех языках», записав видеоролик #ГимнПобеды. Легендарную песню росгвардейцы исполнили на аварском, балкарском, башкирском, кабардинском, калмыцком, коми, татарском, тувинском и русском языках.