В Казани Росгвардия и полиция успешно выполнили задачи по охране общественного порядка в день празднования 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне

10 мая 2021 г., понедельник

9 мая около 500 росгвардейцев – военнослужащих казанского специального моторизованного полка и сотрудников ОМОН территориального управления Росгвардии – совместно с полицейскими МВД по РТ и работниками ЧОО выполнили задачи по охране общественного порядка и обеспечению безопасности на мероприятиях, посвященных Дню Республики Татарстан в столице республики.

В г. Казани культурные мероприятия с раннего утра были организованы на нескольких площадках и продолжались до позднего вечера. Наиболее зрелищными и массовыми стали парад казанского гарнизона, а также концерты с участием творческих коллективов города и республики, организованные в Парке Победи и на площади 1000-летия Казани.

Предварительно места проведения мероприятий были обследованы кинологами с применением собак, обученных на выявление взрывчатых веществ.

Для дополнительного контроля за состоянием общественного правопорядка во время мероприятий, проходивших под стенами Казанского кремля, сотрудники отдела эксплуатации беспилотных летательных аппаратов и привязных аэростатов Управления Росгвардии по РТ развернули комплекс высотного видеонаблюдения «ОКО-60» на базе привязного аэростата. Кроме того, специалисты лицензионно-разрешительной службы осуществляли контроль деятельности работников частных охранных организаций, привлеченных к охране правопорядка.

Благодаря профессиональной работе стражей правопорядка грубых нарушений общественного правопорядка в период проведения мероприятий не допущено.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International