В Казани военнослужащие и сотрудники Росгвардии провели торжественное построение по случаю Дня Государственного флага Российской Федерации

23 августа 2021 г., понедельник

На строевом плацу казанского батальона Росгвардии по охране важных государственных объектов состоялось торжественное построение, в котором приняли участие военнослужащие воинской части, сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии, ветераны войск правопорядка и школьники–юнармейцы.

Под мелодию Гимна Российской Федерации в исполнении военного оркестра под управлением заслуженного артиста Республики Татарстан майора Вадима Кравчука, над строевым плацом был поднят Государственный флаг Российской Федерации. После этого, на трибуну вышли почётные гости, которые поздравили личный состав, рассказали об истории праздника и значении Государственных символов Российской Федерации для военнослужащих и сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации.

«Есть даты, которые способствуют сплочению нации, символизируют её славное прошлое, настоящее и будущее. Государственный флаг - символ, в котором закреплены самые значимые для национального характера принципы и моральные ценности: верность долгу и Отечеству, сила и мужество, благородство и честь», - отметил в своей речи помощник начальника отделения по работе с личным составом Управления Росгвардии по Республике Татарстан майор Александр Волков.

Также, наиболее отличившимся в боевой службе военнослужащим были вручены награды.

В завершение мероприятия, военнослужащие и сотрудники, прошли торжественным маршем, равняясь на флагшток с бело-сине-красным триколором.