В казанском батальоне Росгвардии по охране важных государственных объектов поздравили будущих первоклассников

31 августа 2021 г., вторник

На строевом плацу воинской части юных гостей ожидала познавательная выставка вооружения и военной техники, инженерного оборудования и средств связи. Обыденные для военнослужащих предметы дети воспринимали с бурными эмоциями и восторгом. Дёргая родителей за рукава, малыши не умолкая спрашивали о назначении той или иной вещи.

Открывая торжественную часть, командир воинской части подполковник Евгений Смелов пожелал детям быть прилежными учениками, ответственно подойти к изучению школьной науки и быть гордостью для своих родителей.

Также, будущих первоклассников поздравили и вручили подарки приглашённые гости мероприятия, среди которых присутствовали заместитель главы администрации Кировского и Московского районов Казани Руслан Забиров, заместитель генерального директора Казанского порохового завода Александр Колясев, региональный директор Казанского офиса Промсвязьбанка Елена Сабурова и настоятель храма святой великомученицы Варвары протоиерей Виталий Тимофеев.

После торжественной части детям показали работу специалистов кинологического подразделения. Дрессировщики продемонстрировали преодоление собаками полосы препятствий и обнаружение взрывчатых веществ.

В завершение мероприятия будущих первоклассников, которые завтра отправятся в первый раз в первый класс, накормили настоящей солдатской кашей в столовой воинской части.