Военнослужащие казанского батальона Росгвардии по охране ВГО приняли присягу

19 ноября 2021 г., пятница

Росгвардейцы-новобранцы прошли первоначальное профессиональное обучение, по итогам которого сдали нормативы по огневой, физической, строевой, военно-политической и правовой подготовке. В завершение подготовки военнослужащие были приведены к военной присяге. Торжественный воинский ритуал провёл командир воинской части подполковник Евгений Смелов.

«Военная присяга – это ваша клятва на верность своему народу и Отечеству. Будьте всегда ей верны, добросовестно выполняйте свои профессиональные и служебные обязанности», - обратился к личному составу командир батальона.

Военнослужащий рядовой Эврик Турчанов поделился своим опытом и рассказал о плюсах военной службы по контракту.

«После окончания колледжа в 2021 году я подлежал призыву в вооруженные силы, но перед поездкой в военкомат узнал о вакансиях в казанском батальоне Росгвардии. Изучив условия зачисления и прохождения такой службы, я приехал в воинскую часть, где прошёл профессиональный отбор и военно-врачебную комиссию. В итоге, вместо одногодичной военной службы по призыву, я заключил контракт на 2 года по контракту в батальоне по охране ВГО Росгвардии. Рабочий день с 8.00 до 17.00, суточные наряды – по графику, денежное довольствие – более 25 тысяч рублей, бесплатное 3-разовое питание. При этом живу у себя дома, а вот мои друзья уехали служить по призыву в Челябинскую область и Пермский край», - рассказал рядовой Эврик Турчанов.

Информацию о вакансиях можно узнать в соответствующем разделе официального сайта Управления Росгвардии по Республике Татарстан https://16.rosguard.gov.ru/Page/Index/vakansii-i-konkursy

и по телефону 8 (843) 221-01-07