В Татарстане Росгвардия провела тематические мероприятия к Международному дню защиты детей

1 июня 2022 г., среда

В городах Республики Татарстан в честь Международного дня защиты детей сотрудники и военнослужащие Росгвардии провели традиционные праздничные мероприятия. Участие в тематических акциях приняли дети военнослужащих, сотрудников и гражданского персонала Росгвардии, а также ученики подшефных учебных и воспитательных учреждений.

Увлекательный и познавательный урок росгвардейцы организовали для воспитанников одного из городских детских садов Нижнекамска. Гости поздравили детей, вручили им подарки, пожелали хорошего и солнечного настроения. Во время занятия организаторы акции рассказали воспитанникам о правилах безопасности на улице, на водоемах и при катании на велосипедах, а также что делать при нахождении бесхозных предметов и почему нельзя разговаривать с незнакомыми людьми.  Множество радостных моментов дети получили в организованных играх и викторинах. Дошколята с большим вниманием слушали рассказы правоохранителей и задавали много вопросов.

Во дворе отдела вневедомственной охраны Росгвардии по Нижнекамскому району прошла акция под названием «Дети - цветы жизни», где дочери и сыновья сотрудников совместно со своими родителями дружно озеленяли территорию возле административного здания. Они облагородили клумбы и высадили туда цветы. Получился настоящий семейный праздник, завершившийся памятным фотографированием. В свою очередь дети нижнекамских сотрудников и работников Росгвардии также порадовали своих пап и мам изобразительным творчеством, представив на объявленный конкурс рисунков свои художественные творения. При подведении итогов конкурса, юных художников поблагодарили за участие и вручили сладости. А особую атмосферу праздника в подразделении, пожалуй, придавал фотоколлаж «Дети - наше будущее» с семейными фотографиями, подготовленный ко Дню защиты детей и размещенный в фойе.

В Казани дети военнослужащих и сотрудников Управления Росгвардии по Республике Татарстан безвозмездно посетили зоопарк «Река Замбези». В течение дня юные экскурсанты осматривали территорию «дома живой природы», с улыбкой на лице оглядывая его обитателей. Дети наблюдали за повадками животных и птиц перебегая от одного вольера к другому, чтобы успеть познакомиться со всеми жителями зоопарка.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International