Заместитель командующего Приволжским округом Росгвардии вручил госнаграды участникам СВО из Татарстана

14 февраля 2023 г., вторник

В торжестве приняли участие заместитель начальника территориального Управления Росгвардии полковник Сергей Якушев, глава Администрации Приволжского и Вахитовского районов города Казани Альберт Салихов, представители духовенства, ветераны и сослуживцы.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации за мужество, отвагу и самоотверженность при исполнении служебного долга военнослужащим воинских частей Росгвардии были вручены орден мужества, знак отличия ордена святого Георгия - Георгиевским крестом IV степени, медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени с мечами, «За отвагу», медали Суворова и медали Жукова.

«События, в которых непосредственно принимает участие личный состав воинских частей Росгвардии, войдут в историю государства и по ним будут изучать военное искусство. Военнослужащие проявляют мужество, отвагу и самоотверженность, но успешному выполнению служебно-боевых задач способствовала и поддержка членов семей наших военнослужащих – жён, матерей, детей, родных и близких. Спасибо вам за это. Мы гордимся вами!» - отметил в своём обращении к личному составу генерал-майор Алияр Абдуллаев.

Участниками одной из церемоний вручения государственных наград военнослужащим Росгвардии стали кадеты казанского лицея № 35. Особую важность этого факта отметил глава Администрации Приволжского и Вахитовского районов города Казани Альберт Салихов.

«Сегодняшнее мероприятие - это огромный вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения. Дети видят участников исторических событий, настоящих героев. Им есть на кого равняться», - подчеркнул Альберт Салихов.