В Казани командующий Приволжским округом Росгвардии вручил государственные награды участникам специальной военной операции

21 марта 2023 г., вторник

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации за мужество, отвагу и самоотверженность при исполнении служебного долга военнослужащим и сотрудникам воинских частей и подразделений Росгвардии в Республике Татарстан вручены государственные награды. Орденами Мужества, медалями ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, «За отвагу», Суворова, Жукова и «За отличие в охране общественного порядка» награждены 27 росгвардейцев.
«Стало хорошей традицией, когда я, прибывая в Татарстан, вручаю военнослужащим и сотрудникам наших подразделений государственные и ведомственные награды. На сегодняшний день подразделения из всех четырнадцати субъектов Приволжского округа с доблестью и честью выполняют на территории СВО задачи, которые определил нам Президент России Владимир Путин.

Наши подразделения выполняют задачи по поддержанию порядка, обеспечению общественной безопасности в различных населённых пунктах, и делают это на высоком профессиональном уровне. Огромное вам спасибо за проявленные мужество, отвагу и стойкость. Крепкого вам здоровья, добра и благополучия. Желаю вам, чтобы и дальше вы возвращались без потерь, с достоинством и честью выполнив поставленные задачи», – отметил командующий округом.

В рамках повышения уровня патриотического воспитания молодёжи участниками одной из церемоний вручения государственных наград военнослужащим Росгвардии стали кадеты казанского лицея № 35. В ходе рабочей поездки командующий Приволжским округом Росгвардии провёл рабочие встречи с Министром внутренних дел по Республике Татарстан и директором ФКП «Казанский государственный казённый пороховой завод». Кроме того, генерал-полковник Александр Порядин проинспектировал подразделения ведомства, дислоцированные в г. Казани.