В казанском полку Росгвардии проводили военнослужащих, отслуживших военную службы по призыву

15 ноября 2023 г., среда

Для торжественной церемонии личный состав полка выстроился на плацу воинской части. Отдельное место в этом строю заняли военнослужащие призыва второй половины 2022 года, которые на протяжении установленного законодательством срока выполняли свой воинский долг.

В рамках акции «На память о службе в Росгвардии», увольняющимся в запас росгвардейцам вручили грамоты и благодарственные письма родителям, в которых командование воинской части выразило благодарность «за воспитание надёжного защитника Отечества, сознательного гражданина своей страны и патриота нашей Родины!»

К виновникам торжества обратился командир полка подполковник Александр П. Он поздравил росгвардейцев с окончанием воинской службы по призыву.

«Целый год вы были военнослужащими полка: выполняли задачи по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности на улицах г. Казани и Республики Татарстан, защищая граждан от противоправных посягательств, участвовали в обеспечении безопасности массовых мероприятий на территории республики. От лица командования и личного состава воинской части благодарю вас за достойную службу и желаю уверенно идти по жизни дальше. Надеюсь, что вы не забудете родную воинскую часть и будете с благодарностью вспоминать своих командиров и наставников», - подчеркнул командир полка.

В завершение мероприятия мимо увольняемых в запас военнослужащих, твердо чеканя шаг, торжественным маршем прошёл личный состав полка.
После получения документов строй уволенных в запас росгвардейцев проследовал за ворота воинской части, где их с нетерпением ждали родные, близкие и друзья.