В Бавлинском районе сотрудники Росгвардии задержали мужчину, подозреваемого в совершении двух грабежей

17 апреля 2024 г., среда

В Бавлинском районе Татарстана сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии задержали мужчину, подозреваемого в совершении двух грабежей из ближайших магазинов.

В вечернее время патрулирующий в п.г.т. Уруссу наряд вневедомственной охраны получил информацию о том, что в супермаркете по улице Уруссинской воспользовались кнопкой экстренного вызова стражей правопорядка.

Прибывшему экипажу администратор торговой точки пояснила, что посетитель набрал корзину с различными продуктами, и, не оплатив их в кассе, выбежал на улицу.

Злоумышленника патрульные оперативно обнаружили и задержали. Когда правоохранители проверяли у него документы, подошла продавец соседнего торгового заведения и заявила, что около получаса назад задержанный похитил из торгового зала две корзины с товаром. Остановить правонарушителя работник заведения не успела и тот спешно покинул магазин.

Причинённый ущерб от двух грабежей составил общую сумму более 19 тыс. рублей.

38-летнего местного жителя доставили в территориальное подразделение органов внутренних дел для дальнейшего разбирательства. В отношении подозреваемого решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ «Грабеж».