В Управлении Росгвардии по Татарстану состоялись чемпионаты по служебно-прикладным видам спорта в Казани

3 мая 2024 г., пятница

В Казани завершились чемпионаты Управления Росгвардии по Республике Татарстан по служебному биатлону и легкоатлетическому кроссу среди сотрудников ведомства.

В Управлении Росгвардии по Республике Татарстан подвели итоги чемпионатов по служебному биатлону и легкоатлетическому кроссу. В соревнованиях приняли участие 25 сотрудников из различных структурных подразделений.

В первый день спортсмены вышли на старт служебного биатлона. Сотрудникам предстояло выполнить упражнения, включающие в себя бег на 3 километра с двумя огневыми рубежами для стрельбы из табельного оружия.

По итогам соревнований 1 место завоевала команда СОБР, на втором месте команда ФГКУ «УВО ВНГ России по Республике Татарстан», третье место досталось команде ОМОН «Ак Барс».

Во второй день росгвардейцы соревновались в легкоатлетическом кроссе. Дистанция для мужчин составляла 5 километров, для женщин – 3 километра. Безоговорочную победу в этих соревнованиях одержала команда ОМОН «Ак Барс», «серебро» взяли сотрудники СОБР Управления Росгвардии по Республике Татарстан, «бронза» досталась спортсменам из СОБР «ТИМЕР БАТЫР».

Победителям в личных зачётах и призерам чемпионата вручили медали и грамоты.