В Заинске сотрудники ОВО Росгвардии задержали ранее судимого, подозреваемого в краже товара из супермаркета

28 мая 2020 г., четверг

В городе Заинске наряд вневедомственной охраны Росгвардии по подозрению в краже алкоголя из магазина задержал ранее судимого за грабеж, кражу, потребление и сбыт наркотических средств местного жителя.

Около 17 часов вечера находившиеся на маршруте патрулирования сотрудники Заинского ОВО получили информацию о краже товара из супермаркета по проспекту Нефтяников. В переданной росгвардейцам ориентировке на подозреваемого в совершении преступления было указано, что подозреваемый передвигается по городу в автомобиле ВАЗ-2110. Разыскиваему автомашину стражи правопорядка заметили и остановили в пути следования по улице Комсомольской. За рулем транспортного средства находился 36-летний ранее судимый местный житель. Мужчину задержали, в содеянном он сразу сознался. Как выяснилось, часом ранее, подозреваемый зашел в супермаркет, где, воспользовавшись временным отсутствием продавцов и посетителей, похитил со стеллажа четыре бутылки дорогостоящего вина, а затем покинул помещение, не заплатив за товар. Когда пропажа обнаружилась, администратор магазина нажала кнопку тревожной сигнализацией частного охранного предприятия, под защитой которого находится магазин. Сотрудники ЧОПа сообщили о произошедшем инциденте в полицию.

Личность подозреваемого в краже установили по записям камер видеонаблюдения и разослали ориентировку дежурным нарядам. Задержанного  гражданина сотрудники вневедомственной охраны передали полицейским для дальнейшего разбирательства.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International