Сотрудники нижнекамского ОВО Росгвардии задержали находившегося в федеральном розыске жителя Свердловской области

26 октября 2020 г., понедельник

В  Нижнекамске наряд подразделения вневедомственной охраны Росгвардии задержал гражданина, который скрывался от органов внутренних дел Свердловской области.

В 21.30 вечера, находясь на маршруте патрулирования в посёлке Строителей г. Нижнекамска, росгвардейцы обратили внимание на мужчину у магазина по улице Первопроходской. Незнакомец привлек внимание стражей правопорядка тем, что, увидев патрульный автомобиль, засуетился и попытался спрятать лицо. Наряд ОВО подошёл к нему для проверки документов. При этом выяснилось, что 38-летний гражданин прибыл из Свердловской области, где в конце сентября текущего года областной межрегиональный отдел УМВД РФ объявил его в федеральный розыск по статье 314 УК РФ «Злостное уклонение лица, осуждённого к ограничению свободы, от отбывания наказания». Мужчину доставили в дежурную часть полиции для передачи инициаторам розыска.